Мероприятие в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы

17.10.2018

Как большая река берет начало с малого родника, так и любовь к большой Родине закладывается в детстве и начинается с приобщения детей к культуре и традициям русского народа. Народное творчество, искусство, непосредственное участие в национальных праздниках воспитывают в детях нравственные чувства, развивают художественное мировоззрение, наполняют эмоциональную сферу ребенка радостью, поднимают настроение, формируют эстетический вкус.

Знакомство с православными праздниками в МБОУ лицее №7 стало традицией. На уроках ОРКСЭ и ОДНКНР изучается православная культура и культура народов России. Вот и в этом году оно началось именно с праздника «Покров Пресвятой Богородицы».

Ребята начальной школы узнали, что этот праздник один из самых любимых и почитаемых праздников на Руси. С историей праздника познакомили ученицы 7 класса А: Беседина Софья, Степанова Дарья, Данченко Дарина, Луковенко Екатерина, Пиунова Анна.

Ученики 4Б класса (кл. рук. Ильченко Н.П.) с задором пригласили всех на «Покровские посиделки». Они исполнили веселые частушки, казачьи песни. Ребята из 2 А класса показали театрализованное представление «Вера, Надежда, Любовь». Тепло и трогательно звучали строчки, посвященные Царице Небесной, Родине, Православному Дону.

Отец Димитрий (Яроцкий) настоятель Свято-Пантелеимоновского храма дополнил сведения о празднике, рассказом о его смысле, о значении, об особом почитании Богородицы на Руси. Батюшка отметил, что заступничество Божией Матери, ее защиту, ее Покров мы чувствуем всегда и в собственной жизни, и в жизни нашей великой России.Хочу такой сайт

Дети с удовольствием приняли участие в играх: «Шарф – покров», «Угадай овощ», «Перенеси водицу на коромысле» и другие.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 17.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».